23 августа в Москве начал работу III Международный православный молодежный форум «Православие: вчера, сегодня, завтра», который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводится Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы.

В общецерковном молодежном мероприятии принимают участие представители епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений. Международный форум призван стать новым шагом на пути выстраивания работы с молодым поколением на общенациональном и международном уровне.

На данном мероприятии представлены различные молодежные проекты в области искусства, спорта, музыки, гуманитарных наук, гастрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна, а также отдельным направлением стала молодежная добровольческая и миссионерская деятельность.

От Енисейской епархии в форуме принимает участие православная молодежь из городов Енисейска и Лесосибирска и приходов епархии. Возглавляет делегацию заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерей Евгений Волков.