12 июля, накануне празднования Собора 12-ти апостолов и дня тезоименитства архимандрита Иоанна (Крестьянкина), Управляющий Енисейской епархией, Преосвященнейший епископ Игнатий сослужил митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону за всенощным бдением в Псково-Печерской обители.

Так же Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; митрополит Ростовский и Новочерскасский Меркурий; митрополит Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор; исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря иеромонах Иларион (Карандеев); наместник Сретенского ставропигиального монастыря города Москвы игумен Иоанн (Лудищев); братия Псково-Печерского монастыря и гости обители в священном сане.

Песнопения всенощного бдения исполнили: братский хор под управлением инока Олега (Гладышева) и Архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.