8 июля, Празднование Дня семьи, любви и верности в Енисейске началось в полковом храме Бориса и Глеба войсковой части «Полюс» с молебна в честь благоверных Петра и Февронии.

После службы Епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий поздравил собравшихся с праздником и вручил благодарственные письма семьям, за плечами у которых не один десяток лет совместной жизни, тех, кто только начинает строить свою семью и многодетные семьи.
«Желаю покрова Благочестивых князей всем вашим семьям, стремитесь познать, что такое семейное счастье и храните любящие сердца» — сказал Владыка.

Церемонию награждения продолжила председатель городского Енисейского Совета депутатов Наталья Лобанова. В своем поздравлении Наталья Викторовна обратилась в первую очередь к семьям, чьи отцы и мужья сегодня на передовой и к тем, кто уже вернулся домой, пожелав им мира, добра и крепкой веры в светлое будущее.

Со словами поздравления к своим подчиненным обратился и командир Енисейского гарнизона полковник Богданов Александр Сергеевич, пожелав всем доброй службы и крепкого тыла.

Продолжилось празднование Дня семьи, любви и верности концертной программой, подготовленной православным молодежным хором и военнослужащими частей Енисейского гарнизона.
Всех гостей праздника угощали вкусными булочками с ароматным чаем, а дети вместе со своими родителями на мастер-классе научились делать куклу-семянницу.

Закончилось празднование напутственной речью настоятелям полкового храма Святых страстотерпцев Бориса и Глеба протоиреем Виталием (Сухотиным).