Священнослужитель посетил неблагополучные семьи.
5 мая в ходе профилактического рейда участковый Сухобузимского района с. Атаманово старший лейтенант полиции Кузнецов Юрий и член общественного Совета при МВД Красноярского края Сухобузимского района настоятель храма Святителя Николая в селе Атаманово протоиерей Сергий Рыжов, посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции.

В ходе рейда было посещено две семьи. Как правило, после таких бесед, родители начинают менять свой образ жизни в лучшую сторону.

Посещение семей, которые требуют не только контроля со стороны полиции, но зачастую помощи и внимания иных лиц — традиционная форма работы, которая приносит положительные результаты. Не сразу, но «подопечные» сотрудников полиции задумываются и пытаются встать на путь исправления.

По словам сотрудников полиции, такие регулярные совместные посещения дают положительный эффект. Люди начинают лучше контролировать себя и вести более социально приемлемый образ жизни.

— Для нас такой формат взаимодействия со священнослужителями очень важен. Мы выполняем общие функции по «излечению» неблагополучных семей, каждый своим путем: сотрудники полиции профилактикой и предупреждением, а церковные служители – духовным словом и молитвой, — отметила специалист отделения по работе с личным составом Сухобузимского ОВД капитан полиции Лобай Елена.