С 7 по 9 июня 2022г. в г. Новосибирске состоялась XIII Межрегиональная конференция по церковному социальному служению РПЦ.
Собрались представители от епархий Сибирского Федерального округа : руководители отделов по социальному служению, их помощники, сестры милосердия, волонтеры.
Конференцию возглавил председатель Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.
От  Енисейской епархии по благословению Епископа Игнатия приняли участие иерей Феодор Кононов, старшая сестра сестричества милосердия во имя свт. Луки Тамара Благирева и сестра милосердия Ольга Матюшок .
. Рассматривались следующие темы и вопросы : » Помощь нуждающимся людям: от первой встречи с просителем до организации системной работы», » Актуальные вопросы больничного служения», » Как организовать работу по профилактике абортов и помощи кризисным беременным в епархии», » Организация проектов помощи бездомным в кризисное время», » Служение сестер милосердия в наше время. Уход как важное направление сестринского служения», » Организация помощи семьям на уровне епархии , благочиния, прихода. Опыт взаимодействия со свнтскими НКО», «Церковная помощь наркозависимым и их близким. Организация работы по преодолению алкоголизма и утверждению трезвости» , «Социальное проектирование и грантовое финансирование приходских социальных проектов» и другие.
В завершении конференции состоялась встреча руководителей социальных отделов епархий и их помощников Сибирского Федерального Округа.
За усердные труды по социальному служению во Славу Русской Православной Церкви была награждена почетной грамотой от Синодального отдела сестра милосердия Енисейской епархии Матюшок Ольга Ивановна.