Силами прихожан и неравнодушных жителей села Сухобузимское был проведён субботник, в ходе которого привели в порядок территорию, прилегающую к двум Поклонным крестам, установленным у въездов в населённый пункт.

Участники трудовой акции очистили пространство вокруг святынь от сорной растительности и мусора, подновили благоустройство и навели порядок на подходах к крестам. Совместный труд стал добрым свидетельством благоговейного отношения верующих к православным символам, встречающим и благословляющим каждого, кто въезжает в село.

Подобные инициативы способствуют укреплению приходской общины и поддержанию в должном благолепии святынь, являющихся неотъемлемой частью духовного облика родного края.

Пресс-служба Енисейской епархии