
25 марта, состоялась первая официальная встреча настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца иеромонаха Иоанна (Ошуркевича) с директором Подтёсовской ремонтно-эксплуатационной базы флота (филиал АО «Енисейское речное пароходство») Анатолием Николаевичем Пономарёвым.
Встреча носила ознакомительный характер и прошла в атмосфере конструктивного диалога. Иеромонах Иоанна, недавно возглавивший приход в пгт. Подтёсово, выразил глубокую признательность руководству предприятия за многолетнюю поддержку и помощь, которую РЭБ флота оказывает местному храму.
В ходе беседы обсуждались ключевые направления дальнейшего сотрудничества между приходом и предприятием. Особое внимание было уделено вопросам:
• духовного окормления тружеников речного флота;
• совместной реализации социально значимых инициатив в поселке;
• участия духовенства в значимых для предприятия событиях и памятных датах.
Анатолий Николаевич Пономарёв, в свою очередь, отметил важность присутствия духовного центра в поселке и выразил готовность продолжать добрые традиции соработничества.
В завершение встречи стороны выразили надежду на то, что взаимодействие Церкви и градообразующего предприятия будет способствовать не только благоустройству прихода, но и укреплению нравственного климата среди жителей и работников речного флота.