Дорогие труженики лесной промышленности, возлюбленные о Господе братья и сестры, жители града Лесосибирска!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника лесной промышленности!
Для многих из вас, это не просто работа, это дело жизни, трудовые династии, становой хребет нашего города и края. Ваш труд — это продолжение славных традиций многих поколений, чьими руками и потом создавалось и преумножалось богатство нашей сибирской земли.

Господь призвал вас быть не просто добытчиками, но и мудрыми управителями Его бесценного творения — сибирской тайги. В ваших руках могучее дерево обретает новую жизнь, становясь тёплым домом, крепкой мебелью, добротными изделиями, которые несут уют и радость в семьи по всей России и за ее пределами. Пусть же ваше сердце всегда согревается осознанием важности и богоугодности этого труда — труда созидательного и благородного.

От всего сердца желаю вам, вашим семьям здравия телесного и душевного, мира, благополучия и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях. Пусть ваши труды будут во благо, а над вашими головами всегда простирается Покров Пресвятой Богородицы.