11 сентября, Преосвященнейший епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Енисейска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный обители иеромонах Василий (Горин), благочинный Енисейского округа иерей Николай Запольских, руководитель отдела по реабилитации алко и нарко зависимых иеромонах Иоанн (Ошуркевич) и духовенство обители.

По окончании богослужения архипастырь совершил крестный ход и уставной молебен о страждущих недугом винопития, наркомании, также огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди.