«Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь»
(Пс. 117, 24)

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!
С духовной радостью обращаюсь к вам со словами звучащего на протяжении тысячелетий благовестия, являющего торжество христианской веры:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В эти Пасхальные дни каждый христианин явственно ощущает, что Воскресший Господь входит в наши сердца и призывает нас стать радостными очевидцами Его обетования: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф.28, 20).

Воскрес Спаситель — и ничто уже не может поколебать нашей веры в благость Божию, надежды на спасение, любви друг ко другу. Побеждены зло и грех, отверсто Небо, дана людям всесильная благодать Божия — и души наши уже не тонут в море мирских забот, печалей и тревог, исчезают вражда и разделение.

Будем же вместе со Святой Матерью Церковью воспевать победу Спасителя над смертью, будем ликовать, радуясь дарованному искуплению, постараемся разделить наше торжество с теми, кто еще пребывает в рабстве греха, дабы и их привести к освобождению во Христе и к Жизни Вечной. Будем блюсти «закон совершенный, закон свободы» (Иак. 1, 25) и научать ему ближних и дальних, помня, что хранение этого закона в сердце и исполнение его дает человеку возможность непостыдно предстать перед лицем Праведного Судии.

Пусть наше сердце, ум и душа будут заняты Словом Божиим, красотой наших церковных богослужений, а православные святыни и наши святые будут для нас, благодатным светом на пути нашей христианской жизни. Обновимся в Воскресшем Христе и да будем светить миру добром и достоинством!

Да укрепит всех нас Воскресший Христос Господь в молитве, во взаимной любви, в делах сострадания и милосердия, в заботе о духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!