20 августа 2021 г. по благословению епископа Игнатия Енисейского и Лесосибирского в селении Высотино Сухобузимского района, состоялось рабочее совещание администрации КЦСОН «Сухобузимский» с настоятелем Никольского храма с. Атаманово протоиереем Сергием Рыжовым.

В ходе совещания обсуждались проблемы раннего материнства, молодых матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 2019 г. в этом комплексном социальном Центре успешно реализуется программа «Аистёнок», направленная на социальное сопровождение несовершеннолетних беременных, молодых матерей, в возрасте от 18 до 23 лет, и их детей.

Также впервые затронута тема отцов-одиночек. В Сухобузимском районе, неполных семей, где воспитывает детей только отец, достаточно много.
Одна из проблем, с которой сталкиваются отцы — это психологический стресс, когда им необходимо, без участия второго родителя, воспитывать детей, налаживать полноценный контакт с ребенком.
В связи с этим, принято коллегиальное решение, создать программу социальной поддержки семей, где дети воспитываются только отцами, направленную на поддержку отцов-одиночек и формирование ответственного родительства.