Доброй традицией центра гуманитарной помощи  стало проведение благотворительной  акции «Детство — это радость!», посвященной Международному дню защиты детей. Проведение акции также было направлено в защиту семейных ценностей и жизней нерождённых младенцев.

Благотворительную акцию посетил Преосвященнейший Игнатий, епископ Енисейский и Лесосибирский. Владыка поздравил родителей и детей с праздником и вручил каждому  ребенку сладкие угощения.

Благотворительная акция  подразумевает помощь семьям — многодетным, неполным, кризисным беременным, малообеспеченным воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Родители вместе с детьми в приподнятом настроении приходили, разбирали, рассматривали, примеряли и выбирали разнообразную новую  одежду для всех членов семьи. Ребятишки разных возрастов выбирали себе приглянувшиеся игрушки, книги или средства для творчества. В день праздника от благотворителя Павла каждая семья получила по набору сладостей.

Сестры милосердия  раздавали взрослым листовки и буклеты за сохранение жизни по противоабортному просвещению, а также отвечали  на интересующие вопросы о вере и Церкви.

В ходе акции оказана помощь  27 семьям, в которых воспитывается  107 детей.

Акция состоялась благодаря пожертвованиям компании «Глория джинс,» ИП города, а также постоянного благодетеля Павла.