На Светлой седьмице в воскресной школе Спасского храма гп Северо-Енисейский прошел Пасхальный праздник.                                                           В начале праздника настоятель Спасского храма иерей Сергий Романенко поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и пожелал всем укрепления в православной вере.
Дети младшей возрастной группы рассказывали стихи и спели песню «Пасху радостно встречаем». Ученики старшей возрастной группы совместно с педагогом Еленой Сергеевной Козловой приготовили и показали проект  «Победная Пасха 1945 года»». Дети в военной форме читали стихи, пели песни, показывали небольшие сценки. Так Вика К. очень трогательно рассказала стих «Не надо рвать приросшие бинты…» , а Ольга Б. и София М. отрывок из стихотворения Ю. Друниной «Зинка», Степан М. прочитал стих «Письмо солдата».
Педагог воскресной школы Лидия Николаевна Малышева приготовила и показала презентацию «Роль Русской Православной Церкви в Великой Победе» где рассказала о том. что с первых дней войны Русская Православная Церковь встала на защиту своего народа и не оставляла без молитвенной помощи и пастырского окормления, о священниках-фронтовиках и священниках-партизанах, о святом подвижнике Серафиме Вырицком и святом исповеднике и хирурге Луке (Войно-Ясинецком), о блакодном Ленинграде и крестных ходах. О танковых колоннах «Дмитрий Донской» и «За Родину» и эскадрильи «Александр Невский» построенных на средства православных верующих. О том. что многие из солдат и офицеров, прошедших Великую Отечественную войну, после возвращения с фронта стали пастырями и архипастырями Русской Православной Церкви.
Взрослые прихожане под слайды хроники боев и победы спели песню «Вьется в тесной печурке огонь». Праздник завершился красивыми стихами о Пасхе.и песнями «За тихой рекою..» и «Россия, Россия — ты  моя звезда..»
В конце праздника все учащиеся воскресной школы получили Пасхальные подарки, маленькие прихожане по шоколадному яйцу и пасхальной раскраски, а все взрослые гости праздника получили подарки выполненные руками учащихся воскресной школы.

Праздник закончился чаепитием, а потом все дети и взрослые поднялись на колокольню храма и позвонили в колокола.