21 ноября 2019 в аэропорт поселка Тура прибыл епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий. Архиерея встречали в национальных костюмах представители трех народов Эвенкийской земли — русского, эвенкийского и якутского.

После Владыка встретился с главой Эвенкийского района Васильевым Евгением Яковлевичем, который рассказал ему об особенностях жизни местных жителей, так же обсуждались возможности посещения труднодоступных населенных пунктов Эвенкийского района, где проживают крепкие общины православных христиан.

На следующий день архипастырь посетил поклонный Крест, который установлен на устье двух рек — Тунгуски и Кочечума, также посетил место убиения иеромонаха Григория (Яковлева), а после на могиле отца Григория отслужил литию.

Справка: Убийство иеромонаха Григория (Яковлева) произошло 21 марта 2000 года в посёлке Тура Эвенкийского автономного округа Красноярского края. Преступник убил священника самодельным шилом, отрезал ему голову перочинным ножом и поместил её на Престол в алтаре храма. Задержанный по горячим следам преступник назвал себя «воином Кришны» и заявил, что убийство он совершил по внушению некоего голоса, который он принял за «голос Кришны».