14 ноября епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий принял участие в презентации проекта «Этапами веры». Данный проект направлен на увековечивание памяти тех, кто принял мучения за веру во Христа на Красноярской земле. Проект ранее уже был презентован на разных площадках в г.Красноярск и вот теперь стал доступен для жителей и гостей города Енисейск. Помимо фотовыставки, а так же презентации имеющихся реликвий, связанных с жизнями Новомучеников, посетителям выставки показали фрагмент готовящегося документального фильма «Этапами веры», видеоролики проекта «Православие на енисее», а так же документальным фильм «Сибирский крест»

Всего гостями презентации стали около сотни енисейцев, среди которых так же были ученики православной гимназии г.Енисейск. На память посетителям были розданы буклеты с информацией о гонениях на Церковь, новомучениках и подвижниках веры.

О проекте, правящему архиерею и собравшимся горожанам рассказали руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии, главный хранитель музейно-просветительского центра духовной культуры края «Касьяновский дом» Геннадий Малашин и сотрудник центра Юрий Пасхальский.

В публикации использованы материалы пресс-службы Красноярской епархии.