14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской Заставы в российской столице.

В этот день отмечается 25-летие открытия монастыря — определением Священного Синода от 24 ноября 1994 года в обители была возобновлена монашеская жизнь.

По прибытии в монастырь Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился честным мощам блаженной Матроны и совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

В числе слушатели курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий сослужил Его Святейшеству.

На телеканале «Союз» шла прямая трансляция Патриаршего богослужения.

За Литургией Святейший Патриарх Кирилл рукоположил диакона Арсения Ручкина, клирика храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыкове г. Москвы, в сан иерея.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

Фотоматериалы: https://foto.patriarchia.ru/news/patriarshee-sluzhenie-v-prazdnik-pokrova-presvyatoy-bogoroditsy-v-pokrovskom-stavropigialnom-monastyre-2019-10-14/