15 января в городе Красноярске стартовали XIX Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». В них приняли участие представители Енисейской епархии.

В состав делегации вошли: председатель Отдела религиозного образования и катехизации, директор Лесосибирской православной гимназии, настоятель лесосибирского храма Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Матюнин; член Совета молодежи Енисейской епархии, ученик Лесосибирской православной гимназии Серафим Матюнин; представитель сестричества милосердия им. святителя Луки при Отделе по социальному служению и церковной благотворительности Любовь Окунева.

Делегаты посетили открытие и пленарную часть Чтений и побывали на секциях, проходивших 15 и 16 января в общеобразовательной школе № 154 и Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Добавим, что председателем оргкомитета краевых Чтений является Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, временно управляющий Енисейской епархией.