23 ноября в Культурном центре Енисейска состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Енисейска Валерия Викторовича Никольского.

На мероприятии присутствовали руководители городских учреждений и отделов администрации города, представители общественности, депутаты городского Совета, а так же первые лица Енисейского района.

В числе почетных гостей — епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, который обратился к новоизбранному главе со словами приветствия и пожелал помощи Божией и успехов на посту градоначальника.

«На Ваши плечи, Валерий Викторович, ложится огромная ответственность, потому что Енисейск — город, который участвовал в жизни огромной страны. Значимость предстоящего 400-летнего юбилея в истории нашей страны тоже большая. Но главное, помните о том, что созидание города не будет происходить только в созидании памятников. Оно будет заключаться в созидании доброй жизни горожан, в том, чтобы люди были уверены в будущем, что Енисейск будет жить, будут жить в нём наши дети. И тогда то наследие, которые мы приняли от наших предков, нами будет сохранено и приумножено», — отметил в своем слове иерарх.

На молитвенную память епископ Никанор преподнес главе города икону Спасителя.

Фото: Сергей Болотов