15 июня, в Доме культуры «Магистраль» г. Лесосибирска, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником врачей поздравили Преосвященный Никанор, епископ Енисейский и Лесосибирский, председатель Лесосибирского городского Совета депутатов Зинур Гимальтдинов, заместитель главы Лесосибирска Раиса Вирц, депутат ЗС Красноярского края Евгений Петренко и другие официальные лица.

Обращаясь со словами поздравления, Его Преосвященство подчеркнул, что в настоящее время у нас есть все условия для плодотворного соработничества, призванного осуществлять совместную заботу духовенства и врачей о духовном и телесном здоровье каждого члена нашего общества.

В благодарность за сотрудничество и по случаю Дня медицинского работника епископ Никанор вручил Архиерейские грамоты главному врачу филиала №2 КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1» Дмитрию Павлову, ряду медицинских работников и волонтеров.

Архиерейской грамотой также был награжден председатель епархиального отдела  по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, настоятель Лукинского храма г. Лесосибирска иерей Алексий Ахтулов.

Завершилось мероприятие концертом, в котором приняли участие музыкальные коллективы Лесосибирска.