15 февраля, в День православной молодежи, в Енисейском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора с активом епархиального отдела по делам молодежи и помощниками благочинных по молодежному служению.

Встреча проходила в неформальной, теплой обстановке за совместным чаепитием.

Обращаясь к собравшимся владыка Никанор поздравил всех с праздником и отметил, что одной из главных задач Церкви является реализация молодежной миссии. Его Преосвященство поблагодарил молодежных лидеров за плодотворную работу, отметив, что сплочение актива, интересные и актуальные мероприятия — это залог успеха в просветительской деятельности среди молодого поколения.

Состоялось обсуждение молодежной и миссионерской работы на приходах, ход реализации крупных молодежных проектов, были также рассмотрены основные трудности, с которыми сталкиваются приходские активисты.

Принято решение, что православная молодежь выступит в роли волонтеров в таких епархиальных мероприятиях, как миссионерские акции «Наследники святого князя Владимира» и «Евангелие в каждый дом», Енисейских пасхальных ярмарках и других значимых епархиальных проектах.

По итогам встречи решено создать клуб молодых семей, члены которого будут делиться опытом созидания православной семьи, способствовать сохранению культуры семейных отношений и традиционных православных семейных ценностей, морально поддерживать молодые семьи в затруднительных ситуациях.

Прощаясь, архипастырь благословил ребят и пожелал им помощи Божией в трудах на ниве духовного просвещения своих сверстников.