19 января, в великий двунадесятый праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Крестовоздвиженском кафедральном соборе г. Лесосибирска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель собора иеромонах Аполлинарий (Обухов), благочинный Лесосибирского округа протоиерей Андрей Чугунов, соборное духовенство.

За Литургией Правящий архиерей совершил иерейскую и диаконскую хиротонии — в сан священника был рукоположен диакон Павел Акуненко; в сан диакона — Александр Железняк. Новорукоположенные священнослужители, после прохождения богослужебной практики в кафедральном соборе, будут проходить пастырское служение в отдаленных поселениях Енисейского района и Эвенкии.

По окончании богослужения епископ Никанор поздравил духовенство и мирян с праздником Крещения Христова, а также, во внимание к трудам на ниве пастырского служения, удостоил клирика собора иерея Сергия Немодина архиерейской грамоты.

« из 2 »