Уважаемые руководители и сотрудники библиотек!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника библиотеки!

Сегодня, библиотека является надежным звеном в системе духовно-нравственного воспитания и развития личности, способствует познанию Родной земли, является хранилищем мудрости и опыта предыдущих поколений. В современном обществе неоценимо влияние библиотек на процесс формирования мировоззрения молодых людей с использованием всего арсенала источников информации о Православной вере: от традиционной книги до современных информационных технологий.

          Русская Православная Церковь активно сотрудничает с библиотечной системой на ниве просвещения подрастающего поколения. Так Молодежным отделом Енисейской епархии, на базе библиотек проводятся различные встречи, концерты, викторины, выставки и презентации православной литературы и другие мероприятия как городского, так и межрайонного уровня.

Искренне желаю, чтобы библиотеки Енисейской земли и в дальнейшем традиционно оставались источниками высокой духовности, а специалисты библиотек, продолжая традиции, по-прежнему служили идеалам добра, человеколюбия и просвещения, оставались верными хранителями мудрости нации, её опыта и духовного наследия

Пусть в этот праздник вы в наибольшей степени почувствуете значимость вашего дела и продолжите его в стремлении к дальнейшим достижениям на благо народа, Красноярской земли и всего нашего Отечества!