28 апреля на базе Лесосибирской православной гимназии состоялись Иоанновские педагогические чтения «Патриотическое воспитание в условиях современности».

Совещание открыл руководитель отдела религиозного образования и катехизации, директор гимназии, протоиерей Сергий Матюнин. В своей речи он поделился фактами из педагогической деятельности святого праведного Иоанна Кронштадтского, и рассказал о его наследии для учителей.

Далее приветственное слово Владыки Игнатия, Епископа Енисейского и Лесосибирского, озвучил секретарь епархии иерей Илья Кошляк. Слова Владыки настроили всех присутствующих на продуктивную работу в будущей педагогической практике.

После с установочным докладом выступила Камплеева Анна Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе ЧОУ «Лесосибирская православная гимназия», рассказав об исторически сложившихся направлениях патриотического воспитания в России.

Учителя и заместители директоров епархии поделились практическим опытом, рассказали о методах и подхода, используемых и разработанных ими.