В этом году Рождественские чтения проходили с 16 по 18 января в смешанном формате. Конференция, посвящённая консолидации усилий государственной власти, Русской Православной Церкви, педагогов региона и представителей общественности в деле укрепления единства российского народа, поддержания национальных идеалов и исторических традиций государства, развития преемственности поколений и сохранения культурно-исторического наследия, прошла под темой «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Секции форума провели работу на площадках Сибирского федерального университета, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, а также в Доме искусств, в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева и в Архиерейском доме Красноярска. Масштабы конференции продолжает расти — всего было заявлено более 200 докладов, регистрацию на участие в конференции прошли свыше 1100 человек.

От Енисейской епархии в чтениях принимали участие Руководитель Епархиального ОРОиК, директор Лесосибирской православной гимназии протоиерей Сергий Матюнин и преподаватели гимназий г. Енисейска и Лесосибирска.