14 декабря в Культурно-историческом центре «Успенский», находящемся на территории красноярского Успенского мужского монастыря состоялась конференция «Церковь и учреждения культуры: опыт и перспективы взаимодействия». Свои доклады на ней представили руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии Геннадий Малашин и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов, модератором конференции выступил кандидат философских наук, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы Культурно-исторического центра Андрей Бардаков.

Конференция открылась выступлением Сибирского мужского хора. Основанного по инициативе А.В. Усса. Далее с докладом выступил руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии Геннадий Малашин.

На мероприятии также присутствовали представители социально-культурных учреждений города Красноярска и Красноярского края, имеющие опыт в сфере организации духовно-нравственного просвещения населения и взаимодействии с организациями Русской Православной Церкви.

Руководители епархиальных отделов Енисейской епархии присутствовали на конференции дистанционно.

В завершении встречи, докладчики конференции были награждены благодарственными письмами Культурно — исторического центра «Успенский».