4 ноября 2022 года в воскресной школе «Радуга» Спасского храма городского поселка Северо-Енисейский прошло мероприятие, посвященное Дню Народного Единства и Казанской иконы Богородицы.

Мероприятие проходило в форме игры-путешествия. В начале мероприятия дети вспомнили, чему посвящена дата 4 ноября и получили установку. Вторая часть проходила на территории храма и была организованна в виде игры-путешествия. Дети путешествовали по станциям: Единства, Героическая, Народная, Ковчег Завета, Историческая. В ходе путешествия дети узнали  о празднике Народного Единства и Казанской иконы Божией Матери,а также выполняли различные задания — находили цветные ленточки и выбирали нужные чтобы составить флаг России, узнали что означает каждый из цветов, собирали народные пословицы о храме, родине. Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

В заключении помолились в храме у Казанской иконы Богородицы о том, чтобы она хранила нашу родину, наших воинов-защитников, наших родных и близких.

Затем дети посмотрели анимационный фильм «Встреча» об обретении Казанской иконы, о ее помощи в освобождении Москвы от поляков в 1612 году и о помощи Богородицы русскому солдату во время Второй Мировой Войны.

После просмотра прошло обсуждение и подведение итогов дня.