От души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

          Крепкая семья ― это настоящая школа, где человек учится подлинной, деятельной любви: учится заботиться не только о супруге, но и о детях, и о родителях, всех своих близких. И если в семье каждый старается сделать счастливым другого, умеет не только получать, но и отдавать,— отношения приобретают особое тепло и глубину, укрепляются со временем. В такой семье любовь становится неиссякающим источником жизни и радости — и для супругов, и для всех, кто находится рядом с ними.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил о семье: «И друг  для друга вы должны быть примером кротости и незлобия, воздержания, благодушия, честности и трудолюбия, покорности Божией воле, терпения и упования; помогайте друг другу; берегите друг друга; снисходите один другому, покрывая немощи друг друга любовию».

От всего сердца желаю в этот день всем состоящим в браке супругам беречь свою семью, молиться друг о друге, воспитывать детей добрым примером. А тем, кто только еще готовиться создать семью, – просить у Господа единодушного и единомысленного человека, с которым вас объединяли бы в первую очередь не материальные заботы, а высокие стремления и цели.

С благословением Божиим,

+ Игнатий

ЕПИСКОП ЕНИСЕЙСКИЙ И ЛЕСОСИБИРСКИЙ