С особым чувством приветствую вас и сердечно поздравляю с Днем города Лесосибирска!

.         День рождения города — особый праздник для тех, кто с чувством сыновней любви и благодарности трудится на родной земле, заботится о том, чтобы город стал еще более ухоженным, удобным, благополучным; для тех, кто бережно хранит память о его истории и стремится передать это доброе наследие юному поколению.

          Хотелось бы пожелать, чтобы и сегодня Лесосибирцев не оставляло чувство причастности к судьбе родного города, ответственности за его настоящее и будущее; чтобы то чувство единения, взаимосвязи поколений, которое мы испытываем в этот день, было с нами и в повседневной жизни.

В сей благословенный день адресую слова поздравлений всем жителям Лесосибирска – пенсионерам, молодежи, трудящимся на Лесоперерабатывающих заводах и иных предприятиях и организациях, всем тем, благодаря кому процветает эта богохранимая земля.

По молитвам Пресвятой Богородицы Всемилостивый Господь да сохранит всех вас во здравии телесном и душевном, да укрепит любовь и взаимопонимание в семьях, подвигая к новым благим делам и начинаниям во славу и процветание малой родины.

+ Игнатий

ЕПИСКОП ЕНИСЕЙСКИЙ И ЛЕСОСИБИРСКИЙ