29 мая прошел Выпускной в воскресной школе « Радуга» при храме Спаса Нерукотворного в г.п. Северо-Енисейский. 8 выпускников успешно сдавшие экзамены, отправились  в путешествие на корабле «Детство», по пути им попадались различные острова, где  предстояло показать свои знания и умения приобретенные в воскресной школе, ответить на вопросы  детей младшей группы, а также посостязаться в знаниях православной культуры  с родителями. Несмотря на противодействия пиратов  в лице Трусости, Лени и Зависти, дети выбрали Веру и Любовь, чтобы плыть к берегам Мечты.

Вниманию гостей праздника был представлен видеоклип, в котором были отражены разные моменты из жизни воскресной школы с участием выпускников. Выпускники получили дипломы об окончании  воскресной школы  с отметками и памятные подарки. Было сказано много  добрых слов  благодарности от детей  и родителей   в адрес настоятеля  храма о. Сергия и педагогического коллектива  школы.

Директор воскресной  школы   сказала напутственные слова: «Выпуская вас из воскресной школы, мы не подводим итог, а выражаем надежду на то, что всё приобретённое в стенах школы вы приумножите и сможете с Божьей помощью применить в жизни». Приятным завершением стало общее чаепитие. Праздник получился радостным, душевным и трогательным.