В рамках реализации образовательного онлайн проекта по патриотическому воспитанию во второй половине апреля, в  МБОУ Галанинской ООШ с первого по четвертый классы, прошли уроки на темы «Православие на Енисее», «Время и лица» и «Страницы духовной истории Приенисейской Сибири».

Уроки провела член общины Свято-Троицкого храма с. Казачинское Виговская М.А.   Ученики посмотрели видеоролики «Красота Сибирских храмов», «Красота Сибирской природы», «Монастыри Красноярского края», «Православная молитва», «Святое место с. Казачинское». Ребята узнали, как много храмов и монастырей возрождено в нашем крае, познакомились с внутренним убранством храма, узнали о монашестве, православной иконе и молитве. Также ребята послушали историю появления слёз на чудотворном образе,  иконе Казанской Божией Матери, которая является главной святыней нашего Казачинского района.

Ребята смогли приложиться к иконе «Тайная Вечеря», рассмотреть икону Богородицы, привезённую из Греции, из города Эфес, который является родным городом Девы Марии. Также дети смогли полистать Евангелие и молитвослов, написанные на церковно-славянском языке и даже подержать в руках просфору (освящённый хлеб).