25 декабря по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Енисейского и Лесосибирского и в рамках реализации гранта Московской Патриархии направленного на оказание помощи нуждающимся жителям отдаленных населенных пунктов, состоялся очередной выезд центра гуманитарной помощи в составе сестричества милосердия в с. Плотбище.

По окончании богослужения в храме в честь вмч. и Целителя Пантелеимона состоялась благотворительная акция по передаче продуктовой и вещевой помощи нуждающимся людям. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-гигиенических правил. Жители села радушно встречали гостей, угощали пирогами и выражали слова благодарности и признательности участникам выезда «Мобильного Центра гуманитарной помощи» и всем неравнодушным благотворителям – людям с добрым сердцем. Кроме разовой поддержки, семьи могут рассчитывать на помощь и впоследствии.
Сестричество милосердия благодарит молодежный отдел Енисейской епархии за взаимодействие и организацию помощи, АО «Глория Джинс» за коллекцию новой детской одежды и всех благотворителей.