23 сентября в Спасо-Преображенском мужском монастыре прошло рабочее  совещание духовенства  и сотрудников музея города  Енисейска.
В совещании приняли участие благочинный церквей Енисейского округа  протоиерей Михаил Пеньков, настоятельница Иверского женского монастыря игумения Олимпиада (Шмик), настоятель воинского храма св.бл.князей Бориса и Глеба протоиерей Виталий Сухотин, ключарь Богоявленского Собора иерей Николай Запольских и сотрудники Енисейского Краеведческого музея им.А.И.Кытманова:
заместитель директора по основной деятельности Татьяна Юрьевна Кузнецова и заведующий научно -просветительским отделом Дмитрий Владимирович Мариловцев.
В ходе совещания были обсуждены основные направления взаимодействия между церковью и музеем. Намечены планы на 2021 год на проведение совместных мероприятий и проектов.Участники совещания  пришли к единогласному  решению: Церковь и музей делают одно общее дело — мы сохраняем наследие предков. Мы делаем все, чтобы это наследие сегодня приносило пользу людям, чтобы оно было доступно, также, и нашим будущим поколениям.