Со скорбью воспринял известие о кончине одного из самых опытных врачей Енисейского района Владимира Арменаковича Арутюняна.

Владимир Арменакович прожил яркую и насыщенную событиями жизнь, главным смыслом которой было беззаветное и самоотверженное служение людям и воплощение этих идеалов в конкретных делах. На посту председателя совета депутатов г. Енисейска почивший пользовался подлинным уважением коллег и высоким авторитетом среди жителей района.

Он умел объединять людей разных поколений в деле помощи страждущим, под его руководством осуществлялись различные проекты и мероприятия. Некоторые из намеченных им планов, к сожалению, будут реализованы уже без участия Владимира Арменаковича.

Уход столь значимого и уважаемого человека является потрясением для всех жителей Енисейской земли. Память о нем и его делах навечно останется в истории г. Енисейска и в наших сердцах.

Выражаю искренние соболезнования и желаю родным и близким усопшего — силы духа и мужества в преодолении постигшего их испытания. Промысл Господа о человеке часто бывает необъясним, оставляя нам лишь упование на милосердие Божие.

Милосердный Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего в небесных обителях. Вечная ему память.

 

+ Игнатий

ЕПИСКОП ЕНИСЕЙСКИЙ И ЛЕСОСИБИРСКИЙ