28-29 июля Красноярское отделение Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» организует мотопробег по маршруту «Красноярск — Лесосибирск — Енисейск — Красноярск», участники которого доставят из Покровского кафедрального собора Красноярска частицу мощей преподобного Илии Муромца и примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1030-летия Крещения Руси.

28 июля байкеры будут молиться за Божественной литургией в Крестовоздвиженском кафедральном соборе Лесосибирска, совершит которую епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор. Далее колонна мотоциклистов проследует на Монастырское озеро, где в 14.00, в рамках V Миссионерской акции «Наследники святого князя Владимира», состоится массовое крещение. В этот день мощи преподобного Илии Муромца будут находиться в Крестовоздвиженском соборе Лесосибирска до 19.00.

В 18.00 в кинотеатре «Луч» г. Лесосибирска состоится показ историко-патриотического кинофильма «Русский реактор», после которого мотоциклисты и зрители поделятся впечатлениями о киноленте, расскажут о байк-шоу в Севастополе, устроят смотр мототехники и прокатят желающих на мотоциклах.

29 июля мотоколонна прибудет в Спасский мужской монастырь города Енисейска, где в 9.30 начнется Божественная литургия архиерейским чином. Мощи преподобного Илии Муромца будут находиться в обители до 19.00.

В 17.00 в Культурном центре города Енисейска (ул.Ленина, 130) пройдет показ фильма «Русский реактор», после которого состоится встреча-обсуждение и смотр техники.