8 июля, в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Лесосибирске прошел II праздник-фестиваль «День семьи, любви и верности».

Торжества начались с Божественной литургии и молебна святым Петру и Февронии, совершенными соборным служением кафедрального духовенства.

Продолжился праздник по традиции на площади перед Крестовоздвиженским кафедральным собором.

Со словами приветствия к собравшимся обратились глава Лесосибирска Андрей Хохряков и секретарь Енисейской епархии, настоятель собора иеромонах Аполлинарий (Обухов).

Далее состоялось чествование семейных пар, отмечающих в этом году юбилейные даты. Работали различные тематические площадки и мастер-классы, аттракционы для детей.

Участники праздника смогли посетить выставку-ярмарку изделий мастеров народно-прикладного творчества и фотовыставки «В ожидании чуда» и «Вера, надежда, любовь», также был организован конкурс видеороликов о своей семье.

С концертной программой для горожан выступили творческие коллективы города, а кульминацией праздника стал «ромашковый» хоровод, участие в котором приняли все гости фестиваля.

Учредителями мероприятия выступили Администрация г. Лесосибирска и Енисейская епархия. Организаторы – Городской дом культуры «Магистраль» и Православный центр помощи инвалидам «Спиридоновский».

Галерея не выбрана или была удалена.