9 мая в городах и селах Енисейской епархии прошли митинги, акции «Бессмертный полк» и другие праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в которой наш народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Духовенство и прихожане храмов епархии приняли самое активное участие в мероприятиях этого великого дня.

Так, в Лесосибирске активисты молодежного отдела участвовали в городском праздничном концерте, а также выступили в роли медиков-волонтеров на городских мероприятиях. А 8 мая, накануне праздника, по инициативе «молодежки» у мемориала воину-освободителю состоялась панихида, где ребята поминали воинов, имена которых удалось установить в ходе предшествующей акции.

В Подтесово настоятель Никольского храма иерей Стефан Березкин, совместно с главой села Анной Лейбович, посетили с поздравлениями вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

В поселке Стрелка настоятель местного Петропавловского храма иеромонах Иннокентий (Шведов) стал участником праздничного концерта.

В Мотыгино духовенство посетило классные часы в средней школе, посвященные Дню Победы.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет, рассказывающий о праздновании 9 мая в муниципальных образованиях на территории нашей епархии.