8 апреля в воскресной школы Спасского храма городского поселка Северо-Енисейский прошел детский Пасхальный праздник. На праздник были приглашены родители учащихся, дети с ограниченными возможностями, прихожане храма.

В начале праздника настоятель храма иерей Сергий Романенко поздравил всех с праздником Воскресения Христова.

Учащиеся воскресной школы показали театрализованное представление о том, как справляли Пасху на Руси православные христиане в прошлые века, а так же рассказали о том, почему красят яйца в красный цвет.

Ребята играли в пасхальные игры — девочки водили хороводы и пели пасхальные народные песнопения, а мальчики показали свою удаль в перетягивании каната.

Не остались в стороне и родители, они показали кукольный спектакль о доброй и жадной вдовах, а прихожане исполнили песню о Воскресшем Христе.

В завершение праздника гости получили пасхальные корзиночки, изготовленные учащимися воскресной школы, а для детей были приготовленные сладкие подарки.

После праздника отец Сергий пригласил ребят и всех желающих на колокольню, где все имели возможность прославить Воскресшего Христа колокольным звоном.