11 января в Музее современного христианского искусства Енисейской епархии состоялась встреча лесосибирцев с художником Еленой Зыряновой, чья выставка «Путешествие по Енисею» гармонично вписалась в Рождественскую экспозицию музея.

На встречу с художником собрались представители творческого объединения «Енисей», родные, коллеги и друзья.

Летом 2017 года художник путешествовала по Енисею до Дудинки и накопила много впечатлений, с которыми она хотела поделиться. Так и возникла идея выставки. Здесь представлены работы, выполненные пастелью, акварелью и конечно фотографии.

Среди произведений декоративно-прикладного творчества мастер представила авторские работы и других лет, выполненные разными материалами и техниками – бумажная пластика, керамика, полимерная глина в виде кашпо, букетов, игрушек, сувениров, и конечно, рождественских колокольчиков и ангелов. Гости отметили, что эти работы наполнены теплом, добром и светом.

Всех собравшихся на встрече приветствовал благочинный Лесосибирского округа протоиерей Андрей Чугунов. Он напомнил историю праздника Рождества Христова, поделился впечатлениями о выставке и пожелал Елене Ивановне удачи и творческих находок.

Директор музея Ольга Курнова поздравила Елену Ивановну с открытием выставки, поделилась новыми идеями и планами работы музея, выразила большие надежды на продолжение ежегодных рождественских встреч.

Особую атмосферу вечеру предал концерт Архиерейского хора под управлением регента Лии Кошляк. Певчие исполнили тропарь и кондак праздника и рождественские колядки.

В завершение мероприятия Елена Ивановна провела мастер-класс «Рождественский ангел», где все желающие смогли изготовить праздничный сувенир для себя.

А еще были общие фотографии на фоне красавицы-ёлки с ангелами и чаепитие с брусничным пирогом, во время которого строились новые творческие планы, вспоминались мероприятия ушедшего года.